из деревни

Драгоценным камням - фонарям запылённым,
Бриллиантовым путаным нитям дорог
Звездам, в луную пыль безнадёжно влюблённым
Эта глупая рифма, как в горле комок.

И просёлку во ржи - то ли в боль, то ли в счастье,
И большим комарам, что звенят тетивой,
И собаке, овчарке моей, чтобы клацнуть
Зубами. И небу - слепить синевой.

И луне, фонарём освещавшей дорогу,
И сверчкам - музыкантам, сгоняющим страх,
И мечтам о неведомом возгласе рога
И о кострах.


Рецензии
А у кострах тех пляшут тени-не страшно..Родиной пахнет...и аромат куста сирени вновь за собою унесет!туда,где старая дворняга,туда,где лес,луга,ручей!туда,где каждая коряга знакома,воздух где...НИЧЕЙ!туда,где бабушкины руки в мозолях кудри гладили...туда,где к счастью-не от скуки..с ночного неба звезды падали!....

Андрей Пряхин   10.03.2011 07:42     Заявить о нарушении
Блуждают тени...
Откуда Родиной запахло, так это от этого вашего...
Спасибо.

Александра Дулипская   14.03.2011 17:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →