Пропало лето

У меня забот немало,
Но одна меня «достала» -
В радость, или на беду,
В школу осенью пойду.
Но, для этого прилежным
Надо стать, и даже  честным,
Врать и плакать отучиться,
Просыпаться  не лениться…
Как мне быть, когда на это
У меня одно лишь лето,
Да и то буду  на даче,
Где – ребята, лес и мячик…
Вот и думаю порой,
Может сразу во второй
Класс пойти, но через год?
Только мама не пойдёт
Никогда на это.
Ээх, пропало лето…


Рецензии
Ничего, впереди ещё много солнца будет!

Хрентефря   24.03.2023 14:33     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →