ПЛЕН

Вновь капель выводит гаммы,
Воздух тонок, как духи.
На окне, в распятье рамы,
Кошка. Я пишу стихи.

Солнца луч, лаская стену,
Приглашает в светлый мир,
Я хочу бежать из плена
На хмельной, весенний пир:

Выпить синь, обняться с ширью,
Взмыть за грань привычного!..
Но как две большие гири,
Шлепанцы больничные…


Рецензии
Здорово, Валерий. Вроде кратко, а о многом сказано. Получается, иногда невредно полежать на больничной койке...
С улыбкой, Виктор.

Виктор Хорошулин   19.04.2011 12:37     Заявить о нарушении
Спасибо.
Это я о маме писал...
Есть на эту же тему (о себе) - "НЕ ДЛЯ НАС"...

Валерий Сергеев Орловский   19.04.2011 12:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →