Мы живем в жестоком этом мире

Мы живем в жестоком этом мире,
Там, где разбиваются мечты.
Где нет места настоящей лире
И в грязи растоптаны цветы.

Там, где душу ранят сапогами,
Где в почете пошлость, грязь, разврат,
Там, где чистое все под ногами,
Где унизить каждый тебя рад.

В мире, где наивности нет места,
Все святое в прошлое ушло,
Где карьеру делают тем местом,
Где обман, предательство и зло!
МЫ ЖИВЕМ В ЖЕСТОКОМ ЭТОМ МИРЕ!


Рецензии
В яблочко!!! И только Бог дает силы здесь выстоять...

Юлия Зельвинская   23.02.2015 00:30     Заявить о нарушении
Хотелось бы выстоять и не согнуться.

Ольга Скубеева   23.02.2015 05:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →