Лягушки пели

Лягушки пели в зеленой тине
О долгожданном и теплом лете,
Что солнце в речке блестит на глине,
Дробится в струйках, играет в ветках,

О том, как славно кружат стрекозы,
Карась от щуки укрылся в иле,
Огромный камень горяч и розов,
И пахнет травами и ванилью...

И лапки тонки, и жизнь желанна,
И так ранимы берез запястья...
Лягушки пели, и было странно,
Как бесконечно мгновенье счастья.


Рецензии
Ой,Таааняя! Сразу лето и сразу на море... все прихлынуло в момент!
Давно не была в солнечной жаре...когда посто леньпошевелиться))))))
С улыбкой,Галя)

Заишна   18.03.2011 15:24     Заявить о нарушении
Ага! Там и фотка Архипская, с речки )))

Акиндина   20.03.2011 01:11   Заявить о нарушении
да я сразу поняла...потому и загорелась с ходу)))))))))

Заишна   20.03.2011 01:15   Заявить о нарушении
До лета чуть-чуть осталось... А у нас тут снега...

Акиндина   20.03.2011 22:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →