Не надо ссор, не надо...

Если близкий человек,
С которым  связана навек,
Не в духе домой придет
(К тому же тапочку в прихожей не найдет),
Добру тут, видно, не бывать –
Бурю надо ожидать.
Он  станет громко говорить,
«Комплименты» не те дарить,
Постарайся промолчать,
Масла в огонь не подливать.
Из пустяков часто ссоры вытекают,
И каждый правым себя считает.
Гордыню не хотят смирить,
И оплошности простить.
Скверно вам и плохо детям
И не мило всё на свете.
Глядишь, и дом осиротел...
А этого никто ведь не хотел.
Но жизнь без ссор нельзя прожить.
Старайтесь в шутку их пустить,
Ужин ласково подать,
За мир и дружбу бокал поднять.
*   *   *
Любовь, терпенье, нежность, труд
Семью от ссоры сберегут.

4 марта 2011 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →