Читают мухи объявление

Читают мухи объявление,
Летят все мухи на навоз,
Так объявления, реклама,
К вам тянут под гору
Ваш Воз.


Рецензии
Новая бесплатная юр. консультация, правда или обма
Сергей Белашов
http://www.proza.ru/2011/03/03/1954
В связи с невозможностью добиться исполнения 4-х решений Тимирязевского райсуда г. Москвы
о моем восстановлении на работе в должности педагога-организатора ДЭЗа, начиная с 1988 г., пройдя за 20 лет 20 судов всех инстанций и 20 прокуратур всех инстанций отказавших исполнять свои обязанности по надзору за исполнением законов России, я решил обратиться в Международный суд за защитой своих прав и 01.10.10 г. в 17 час. я запросил по инету информацию по теме «Права человека» и получил: Юридическая консультация!
•[url]www.all-voprosi.ru[/url] Бесплатно! Более 50000 человек доверились нам! Ответ за 3 минуты!!! Народный Адвокат Бесплатная Юридическая Консультация
Наша программа нацелена на оказание Бесплатной юридической помощи населению.
Вам перезвонят лучшие адвокаты Москвы, прошедшие наш предварительный отбор!
Тел:(495) 228-09-57 © 2004-2010. "Народный Адвокат" ООО Барьер, Проспект Мира, 101 стр.2
По инету послал Заявку с приложением материалов моего дела. Через 10 минут мне перезвонил мужчина, своей фамилии не назвал, предложил мне завтра приехать в офис, расположенный по указанному выше адресу дав телефон (8-495) 221-22-63, код регистрации 77387 и время 15.20.
В установленное время я был по данному адресу, назвал охране код и был допущен в офис.
Ко мне подошла, назвав меня по имени отчеству, мило и постоянно улыбающаяся круглолицая девушка пышных форм, представившись Надеждой Сергеевной. Девушка дала мне свою визитку, в которой значилось, что она консультант, юрист Надежда Сергеевна, но фамилия не была указана, зато указан адрес [email]barer-pravo@mail.ru[/email]. Меня насторожила эта постоянная улыбка. Она попросила рассказать, что привело меня в данный офис. Я удивился и напомнил, что все документы мною присланы по инету. Тогда она вспомнила, что что-то действительно было прислано о давнем деле за 1987 г., и сообщила, что это первичная консультация бесплатно, а остальные платно, поскольку бесплатного ничего не бывает. Сообщила, что сейчас она меня познакомит со специалистом.
Пришла женщина лет за 40, назвалась юристом Галиной Михайловной.
На мою просьбу назвать фамилию, она категорически отказалась, утверждая, что Положением их организации установлено, что фамилия является коммерческой тайной. Я поинтересовался, есть ли у нее паспорт и указана ли там ее фамилия. Она сообщила, что паспорт предъявлять не обязана. И, еще более раздражаясь, поинтересовалась, буду ли я получать у нее юридическую консультацию. Я же поинтересовался, а у кого у нее, если у нее нет фамилии и претензий за такую консультацию мне предъявлять не к кому. Она сказала, что претензии можно предъявлять к юридическому лицу ее организации "Народный Адвокат"ООО Барьер.
Мои сомнения превратились в уверенность, что здесь что-то нечисто, и я попросил пригласить заведующую данной консультации. Трижды в мой закуток заглядывали какие-то мужчины и женщины, наконец, пришла женщина также лет за 40, которая также отказалась сообщить свою фамилию. На мой вопрос, неужели фамилия юриста в данной организации является коммерческой тайной, она сказала, что нет, но юрист стесняется назвать свою фамилию, поскольку она, по ее мнению, видимо, неблагозвучно звучит. Тогда я попросил назвать фамилию самой заведующей. Но та также отказалась. Вспомнив древнюю пословицу, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, я поспешил покинуть данное подозрительное заведение и решил предупредить моих читателей не попадать в подобную ситуацию, тем более, что Приказом Минюста РФ от 21 июля 2010 г. N 174 "Об утверждении форм документов государственного юридического бюро" зарегистрированного в Минюсте 13 сентября 2010 г.Регистрационный N 18412 «В соответствии с подпунктом "а" пункта 3, пунктами 4, 5 Положения об оказании бесплатной юридической помощи государственными юридическими бюро, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 1029 "О государственных юридических бюро" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 2, ст. 229) имеются государственные юридические бюро, оказывающие бесплатную юридическую помощь отдельным малоимущим категориям граждан.
Интересно отметить, что в Беларуси по трудовым делам оказывают бесплатную юридическую помощь всем гражданам, а не только малоимущим, как в России.

Гохоум   04.03.2011 11:09     Заявить о нарушении