Капель на улице...

Капель на улице звенит
И снег тихонько тает
Поднялось солнышко в зенит
Лучами яркими играет

Тайга стоит вся зеленя
Сияет небо голубое
Какое счастье для меня
Идти зелёною тайгою

Вот сосны стройные стоят
Там ели в небушко взмывают
На кедре белочки сидят
В дупле орешечки щелкают

Глухарь задумчиво сидит
Ить скоро время токовать
Зайчишка весело бежит
Коры в осинник пожевать

Кругом дела и суета
Заждалися тепла и света
Зимой такая маята...
И так прекрасно лето...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →