Быль и небыль

Зимний вечер.Лист осенний
Трепыхает на ветру.
На стекле мороз  узоры
Мне оставит  поутру.

Воет пес, навоет горе
В чей-то дом(не дай Бог мой).
По собачей воет воле,
На цепи - он сам не свой.

Снег в сугробах бьёт поклоны
Лютой матушке-зиме.
А сосульки с крыш, балконов
Подготовились к весне.

Звезды стынут в черном небе,
Норовит их дым согреть.
Бродят вместе быль и небыль-
Просят зиму подобреть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →