Весеннее

Весна! Весна! Щебечут птицы.
А я устала от зимы.
И серые прохожих лица,
К весне совсем утомлены.

Я улыбнусь тебе, прохожий,
Ты удивлённо вскинешь взгляд.
Холодный сон был нами прожит,
Улыбка - бодрости заряд.

Смотри, как ярко светит солнце,
Ты насладись его теплом.
Зима прошла и не вернётся,
Растаяла, взмахнув крылом.


Рецензии
Да, наверное только весной зачастую можно увидеть без видимых причин улыбающегося человека. Весна и любовь. Весна и надежда...

С теплом.

Татьяна Ундерберг   27.07.2011 22:43     Заявить о нарушении
Конечно, я сама обожаю весну и лето. В холодное время года сплю, как черепаха)))))

Елена Мордовина   03.09.2011 13:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →