Приговорили

Приговорили. Жёстко. Равнодушно.
Вердикт на жизнь повесили петлей.
Без сантиментов. Чётко. Всё, как нужно.
Он - врач, король.
Ты - подданный, больной.
Пришёл, ушёл и стал одним из многих.
А то что жив, ну что ж, живи пока.
Свинцовый голос равнодушно-строгий
повис, как грозовые облака.
А рядом жизнь струится тёплым светом,
цветов раздолье, птичьи голоса.
Ты возвращаешься, заранее отпетым
и не свернуть - сплошная полоса.


  30.07.08


Рецензии
Как страшно , Лид ...

Зябликова Лена   04.05.2011 14:15     Заявить о нарушении
прям ещё сильнее жить хочется

Зябликова Лена   04.05.2011 14:15   Заявить о нарушении
Иногда словом можно убить наповал, особенно, когда веришь и знаешь, что надеяться не на что. Но потом, спустя время, когда переспишь с этой мыслью, начинаешь бороться и сопротивляться всему сказанному. А дальше - время рассудит.

Лидия Фогель   04.05.2011 15:50   Заявить о нарушении
Да , Лидуш ... только не у всех хватает мужества "переспать" с ЭТИМ после неосторожных слов... Я ещё этот стих у тебя прочитала сразу после того , который о спешащем докторе... Короче , в резонанс попало.

Зябликова Лена   04.05.2011 16:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →