Боль как первый снег

Боль как первый снег - то липнет, то тает
Невозможно понять - почему я такая?
Я попала в рай, а сердце страдает,
Ноша гирей висит душу сгибает,
Мукой тоски мой стан обжигает.
Я одна как сон - сон опыляет,
Сон дурманит мне жизнь,
Крылья срезает.
И на сердце темно - почему я такая?
Обьясни мне Бог, раскинь мои плечи,
Полечу домой - где солнце вечно,
И роди меня вновь, роди беспечной.
О, моя боль, как ты мешаешь,
Торчишь как кол - все отравляешь.
Сердце раненый зверь - льется рекою,
О, моя боль, ты вечно со мною.
Живу я давно - тысячелетье,
И бродит как тень тоски столетье,
Она ходит стеной, ходит кругами,
На обвислых плечах - висит как камень!
Сколько лет прошло - нет просвета,
И как прежде, и вновь  - я раздета...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →