На аллее

Мне на аллее встретилась дворняжка-
От холода и голода дрожит, бедняжка.
А, я как раз из магазина шла:
Сардельку Бобику дала,
Потом ещё одну, и две-
Наелся пёсик мой вполне!
Из-за берёзы - полосатый кот,
А он ещё гурман-то тот!
-Я, дескать, "Вискас" не хочу,
А вот, сметанки проглочу!
Для угощения также было молоко:
Его котяра смаковал,
                уж очень вкусное оно!
Воробышки кружат весёлой стайкой,-
Насыпала пшена:
(Зерно к зерну - крупа нежна!)
Синичек салом угостила,
(Зимой к кормушке пригласила!)
Шустряге-белке семечек дала,
Потом она с руки орешки собрала...
Вороны- мимо не пройти:
И элегантны и умны!
Батон я хлеба раскрошила...
Сама домой же поспешила.
На полпути вдруг поняла:
А сумка-то ........пустая у меня!

                2009 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →