На масленицу. картинка из быта

Вот я вас! Вот этой тряпкой!
Под ногами мне вертеться!
Ну-ка живо! И без драк мне!
Всем по лавочкам рассесться!

Погодите, не спешите.
Ждать совсем не долгий срок.
Пусть немного поостынут.
И получите блинок.

Ох! Галчата! Вот чертята!
Не поспеешь выпекать!..
Как дрозды, ишь, налетают!
С пылу, с жару!..  Блин хватать!

Что?! Совсем оголодали?!
Будто год их не кормили!..
Поглядите, бесенята,
Здесь сметану поразлили!!!

Вот я вас! Вот этой тряпкой!
Под ногами мне вертеться!
Ну-ка живо! И без драк мне!
Всем по лавочкам рассесться!
  _____________________


Рецензии
Ой, какая жизни правда!!!!
Восхищаюсь Вами вновь.
И в словах "Вот я вас! Вот этой тряпкой!"
К деткам чувствую любовь!!!!

С ДНЁМ ПОЭЗИИ!!! Восхищайте своим творением.
С теплом весенним и уважением,

Берегинюшка   21.03.2013 12:37     Заявить о нарушении
Спасибо! Спасибушки! С ДНЁМ ПОЭЗИИ!

Ирина Собишина   21.03.2013 21:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →