Я помню

Повсюду, вблизи, вдали, твой призрак меня настигает.
Как жить без тебя, скажи. Слаб разум, душа страдает.
Язык, стиснутый в зубах, в злых муках мне имя вторит,
Что в сердце моём больном. Любовь меня памятью морит.

Я помню рожденье дня, в котором мы повстречались
И клятвы, всерьёз в слезах, которыми обменялись.
Прекрасный и чудный сон, закончился в час проклятья.
Теперь мне печаль родня, а боль – приставала-сватья.


Рецензии
Здравствуйте Нелли
Если "клятвы всерьез, в слезах, которыми обменялись" и "мне печаль родня" - это он не хорошо поступил.
Сильные стихи!
Удачи!

Георгий Цатурян   20.08.2025 00:30     Заявить о нарушении
Ведь не мы выбираем жизнь, а она нас...
Спасибо.

Нелли Григорян   20.08.2025 00:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →