Прощай, февраль

Прощай, февраль, жестокий серафим…
Ты отгремел цепями на ветру,
Отсеребрил дыханием причин
Любовь мою...  Умри же на юру…

Иль повинись!  Я погляжу вослед –
Весь мир любил ты только для одной.
Теперь она моя – на сотни лет!
Прощай, лети. Мы встретимся… зимой.

В меня впадает  свет ее очей!
Во мне живут надежда и покой
И колдовство мерцающих ночей…
И для меня ее зовут Весной!

Ушел… Я зря обидел, до поры…
Томительна чреда ему измен:
Он оцелован смехом детворы
И нашу ночь хранил от перемен...

И все ж, прощай… Смотри: снега следя,
Раскрылся март – полубезумный маг.
Минует все…  Ликуя и любя,
Весна
                торопит
                шаг!


Рецензии
Высокая образность - авторское дыхание. Затягивает
умение душу не отпускать. Очеловеченные времена года - метафоричнось укоренилась в почерке. Но и Ваш читатель, смотрите, ещё до
4-й строки 3-й строфы угадал Весну - что о ней речь.
Посмотрите это же время и в моём:
http://www.stihi.ru/2012/03/05/10257

Сегодня отправил Вам, Владимир, Таблицу оценок. Прочтёте - подтвердите.
С почтением - Владимир

Владимир Петрович Трофимов   09.03.2013 00:59     Заявить о нарушении
Я получил и отправил ответ) спасибо) И еще - баллы за работу перевел)

Буддах   09.03.2013 13:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 139 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →