Прощай, февраль
Ты отгремел цепями на ветру,
Отсеребрил дыханием причин
Любовь мою... Умри же на юру…
Иль повинись! Я погляжу вослед –
Весь мир любил ты только для одной.
Теперь она моя – на сотни лет!
Прощай, лети. Мы встретимся… зимой.
В меня впадает свет ее очей!
Во мне живут надежда и покой
И колдовство мерцающих ночей…
И для меня ее зовут Весной!
Ушел… Я зря обидел, до поры…
Томительна чреда ему измен:
Он оцелован смехом детворы
И нашу ночь хранил от перемен...
И все ж, прощай… Смотри: снега следя,
Раскрылся март – полубезумный маг.
Минует все… Ликуя и любя,
Весна
торопит
шаг!
Свидетельство о публикации №111030305040
умение душу не отпускать. Очеловеченные времена года - метафоричнось укоренилась в почерке. Но и Ваш читатель, смотрите, ещё до
4-й строки 3-й строфы угадал Весну - что о ней речь.
Посмотрите это же время и в моём:
http://www.stihi.ru/2012/03/05/10257
Сегодня отправил Вам, Владимир, Таблицу оценок. Прочтёте - подтвердите.
С почтением - Владимир
Владимир Петрович Трофимов 09.03.2013 00:59 Заявить о нарушении
Буддах 09.03.2013 13:51 Заявить о нарушении
