Шутя всерьёз

М.Ш. с весной, с 8-е марта
поздравить я давно мечтал…
И вот, оно – почти что завтра,
а я стихов не написал!

Букет ещё не приготовил
из виртуально-свежих роз!
Всё потому, что не усвоил:
шутя, влюбился, иль всерьёз?!

Хотелось бы – шутя, конечно,
не растревоживая «сон» -
такой прекрасный, безмятежный,
зиме скрипучей в унисон…

Вдруг птички взялись ниоткуда,
котам не спится: ё – моё!
Весенний луч, предвестник Чуда:
весна опять берёт своё!

А я хочу с природой слиться!
Как все хочу счастливым быть!
И невозможно не влюбиться,
и как-то совестно любить…


Рецензии
Добрый вечер, Дмитрий Николаевич!
Спасибо от всего сердца, за такое трогательное поздравление!
Очень приятно!!! С теплом)))

Марина Гундарина   03.03.2011 20:07     Заявить о нарушении
Марина!
Я рад Вас видеть, читать и поздравлять!!!
с неизменным уважением...

Дмитрий Николаевич Быков   04.03.2011 09:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →