Монолог Любви

Ты разбиваешь сердца и испаряешься словно воздух, которым я только что дышал, оставляя в сердце кровоточащие раны. Эта боль живёт во мне сейчас и будет жить через сотни лет, она пропитает собой воздух даже после моей смерти.
Прости меня, что я не стал твоим. Только небеса видят причины и следствия моих поступков и они вправе лишать меня тебя и давать взамен блаженство,  которого теперь не обрести. Но я хочу, чтобы ты знала, как это прекрасно   было любить тебя тогда и теперь,  и пускай судьба сделала наши встречи невозможными, но знай, что все мои мысли полны тобой…
Ты - аромат роз, которые я вдыхаю, ты птица, взлетающая до небес, ты… Ты всё, что есть у меня и всё, чего я не имею. Моя последняя надежда и потерянный смысл жизни. И я не знаю, что бы делал без тебя, потому что ты даруешь мне силы и делаешь беззащитным, когда пытаюсь забыть тебя. Но теперь  я понимаю, что как бы ни старался - сделать это невозможно.
Ты как смысл жизни, который  ищешь и не находишь…

Дата написания: 2005 год


Рецензии
Красивый монолог.Филосовский.
Чем то переплетается с моим стихом: Любовь Ангела http://stihi.ru/2011/02/13/2064
С теплом Света.

Светлана Рябова-Шатунова   21.04.2011 14:50     Заявить о нарушении
Спасибо за ваш отзыв-мне он очень приятен, так на душе легко, когда стихотворения и другим близки:) Светлана, всё больше с вашим творчеством знакомлюсь, пока ещё по вашим ссылкам, но всё не успела прочитать сразу. Зато такой замечательный автор у меня теперь в избранных и всегда смогу читать ваши интересные стихотворения.

Анна Гладкова   21.04.2011 18:34   Заявить о нарушении
СпасиБо Анечка.Я тоже Вас поставила в избранные.Пишите стихи.Они у Вас хорошие,душевные.Буду забегать к Вам в гости.
С теплом обнимаю,Света.

Светлана Рябова-Шатунова   22.04.2011 05:24   Заявить о нарушении
Спасибо Вам, за тепло, Светлана! И я буду к вам заходить и зачитываться интересными историями в стихах!!!

Анна Гладкова   22.04.2011 12:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.