У окошка мать сидит...
Только снегом волосы припорошены.
На дорогу всё глядит. Слеповатая.
Там не едет ли автобус с ребятами?
В форме парень? Вот она улыбается,
словно сыночка родной возвращается.
Вроде не было войны распроклятой той,
словно он домой приехал с ребятами.
У окошка мать сидит, всё надеется,
что беда каким-то ветром развеется.
Но ветра в Афгане злы да порывисты,
смех парнишки не услышать заливистый.
Не дождаться ей сынка с «необъявленной»,
всё политикой прекрасно обставлено.
Кто б сказал, да объяснил этой женщине,
что давно уж сын со смертью повенчанный.
У окошка мать сидит… Дожидается.
Тридцать лет с надеждой всё не прощается…
Свидетельство о публикации №111030304225
