***

Я тебя подберу на бульваре,
Твоё имя у тебя не спросив.
Лишь деревья в багряном пожаре
И руки твоей нежной курсив.

Твои пальцы  нежно ласкают,
Жаль что неблизок наш путь.
И тоска на чуть-чуть отпускает
И даёт хоть немного вздохнуть.

Нам споёт, желтея, листва,
Повенчает ночное такси.
Нас  людская осудит молва,
Жалости у неё не проси.

Нам с тобой уже не дано
Пробужденье слышать  весны.
Это было когда-то давно,
А теперь лишь про это сны.

И когда к обеду, один
Я проснусь- тебя уже нет.
Лишь от вишнёвых гардин
Терзающий душу отсвет.

Нас свела разлуки печаль
И ещё душевный пожар.
Как безумно всё таки жаль,
Что я снова пойду на бульвар.
                1996г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →