Не согреет

Между нами молчания век,
Между нами неверия бред,
И за каждым – прошлого след,
И не счесть наставленных вех.

Не изломит ласковость губ,
Не согреет влюбленность глаз,
Губы скованы бытом фраз,
Сердца гаснет, бледнея, звук.

Ожиданья закат белёс...
Но привычка ищет чудес,
И несем себя, как на крест,
Мы друг к другу – без грёз.


Рецензии
Вот такое вот "равнодушие чувств" - мне кажется хуже дикой страсти и бурного разрыва вместе взятых. Это какая-то деградация людей в себе самих.
Ох, никомк не желаю переживать такое!

Зося Александрова   07.02.2012 12:51     Заявить о нарушении
А ведь почти девяносто процентов семей так живут, вернее, существуют. Печально.:(((

Вуа Ля   07.02.2012 16:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →