4 острова
На то уповают теперь все они.
Историю знаем-17-век.
Там русский вперёд побывал человек.
Селились там айны-народ бородат
И русича звали тем словом,что-брат!
А наши прозвали ребят тех-Курильцы.
Святое предание это,кормильцы.
России досталась вся эта Камчатка,
Кто первый заходит,в игре того-взятка.
Российской они присягнули короне,
Тогда батя Пётр сидел уж на троне.
Но как отгорели Цусимы огни,
Кусок от России отняли они.
Вернули назад мы его в сорок пятом,
В той пали войне не одним мы солдатом.
По праву Российские те острова.
Святые слова и держава права!
Свидетельство о публикации №111030302990
