За окном

За  окном в вышине облака.
А под ними сверкающий лес.
А в душе и печаль и тоска.
Заколдуй меня, кедр до небес.

Не идти мне по жизни одной,
А стоять посредине тайги.
Вечнозелёной сосной
С голубою мечтою в груди.

А повсюду бескрайний лес
И никто никуда не спешит.
Только самый высокий кедр
С облаками о чём-то шуршит.

Сотни лет мне бы птицы пели
Про тайгу, про свою любовь,
А весною птенцы галдели,
Славя мир без печали и слов.

Но Господь меня женщиной создал
Из желаний, мечты и любви,
И во имя Отца и Сына
Повелел пострадать в пути.


Рецензии
Дорогая Светлана!Многим Господь повелевает страдать в пути!Ваше горе -двойное.Мужайтесь.!Испытано один раз-не дай Бог никому!с уважением

Нина Савельева 4   11.03.2012 10:38     Заявить о нарушении
Нина, спасибо за отзыв сердца и поэта. Радости тебе, подруга, в Новом Году!

Светлана Павлова 2   28.01.2013 14:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →