Я сохраню тепло и в злую стужу...

Я сохраню тепло и в злую стужу,
лампадку не задует жадный ветер,
и если даже гневом занедужу,
мой мир всегда в глубинах тих и светел.

Я поделюсь теплом с любым прохожим,
с несчастным, что бредет в рванье убогом,
со скрягой и рвачом (пусть выйдет боком
мне вся эта морока – днем погожим).

Тогда, возможно, станет всем теплее
и наша жизнь пойдет уже иначе,
проникнет солнце в темные аллеи -
душевное тепло немало значит…


Рецензии
"И даже если гневом занедужу, мой мир всегда в глубинах тих и светел,"
Написано настоящим поэтом!

Ирина Белых   03.03.2011 12:08     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина, за высокую оценку. Насчет "настоящего поэта" не знаю - пишу как пишется). Всего доброго. С наступающим!

Елена Трипольская   04.03.2011 12:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →