***

Зима закончила правление,
Утихли вьюжные ветра
И на послед до изумления
Настала дивная пора

Её неспешность и затишье,
И безмятежный мыслей ход,
Паря в прозрачных струях, вышли
Водить с мечтами хоровод...

Но вот уже весны дыхание
К нам приближается. Капель
Полнится в сердце ожиданием,
Ещё чуть - чуть и...настежь дверь

Потоком бурным солнце, воды
В груди ускорят жизни стук
И поднимая неба своды
Родится новых песен звук...


Рецензии
Пахнет весной. Замечательное. Заряжает оптимизмом ;)

С уважением,

Маргарита Вербовщук   03.03.2011 00:32     Заявить о нарушении
Весна другою не бывает,
Рождает заново, поёт
И оптимизмом заряжает,
И будоражит, и влечёт...

Спасибо. С теплом,

Александр Сызранов   03.03.2011 00:42   Заявить о нарушении
Ваши ответы на рецензии читать не менее интересно, чем Ваши стихи. Судя по последней строке, будем ждать Ваших новых "песен" ( т.е.стихов)!

Наталия Новикова-Полевая   27.03.2011 01:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →