Смерть

Пою!..
        ...всегда одна и та же песня,
Всегда слова - одни и те же:
 
"Когда-то я была мертва,
Когда-то по земле ступала...
 
Однажды полюбила я,
Однажды - проклята была...
 
И год за годом я ищу тебя,
И год за годом - не твои уста...
 
От сна хранит любовь меня,
От сна... - я пробуждаюсь и иду -
                одна...
И лишь одно-одно-одно... -
                Я верю, что найду тебя!
 
...Однажды полюбила я...
 
...Однажды проклята была..."
 
И я пришла к тебе. И я - перед тобой,
Вернуть последний  жаркий поцелуй.
Лишить усталости, отчаянья, страстей...
Лишить?.. - ты сам всё с радостью отдашь!
 
Но мне не это нужно.
Я отниму не то, во что ты веришь, человече... -
а то, во что ты верить перестал!
 
Забрать...
            Нетерпеливой лаской согревать!
Хранить...
            Гореть огнём, надеяться, любить!
                ...и -
               
                Верить.
                Верить...
                Верить, Человек!
...и жить!


Рецензии
А я не верю в то, что любовь сильнее смерти. Потому что именно в смерти нашли успокоение миллионы несчастных влюбленных. Да и не только их. Это дорога, открытая, когда уже некуда отступать. Дверь, которая никогда не закроется, обманув ожидания. Ничто не может быть более верным и преданным, чем смерть.
А вот в то, что смерть - это не конец всему, я как раз верю.

Нелепица   22.11.2012 12:07     Заявить о нарушении
Спасибо :)

Альказар   22.11.2012 12:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →