Про маленького зайчонка

В лесу, на опушке жил зайчик-малыш,
Длиннющие ушки и звался он: "Кыш".
Но грустно зайчонку жить в норке своей,
Где много игрушек, но нет ведь друзей.

Он столько раз думал о дружбе лесной:
Совёнок играет с весёлой блохой.
Волчонок лисичке косички плетёт,
А мишка с бельчонком конфеты жуёт.

Зайчонок мечтает о дружбе и в снах...
Но в пятках его всё колеблется страх.
Себя убеждает: ....Я точно смогу,
И завтра на детский лужок побегу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →