Каким бы там ни было, облачным, небо
Забрезжил
рассвет,-
на краю
небосклона,-
заскользили,-
за стеклами,-
струйки
дождя,-
и свет
засветил,-
сквозь сырые
заслоны,-
возникшего -
взгляду,-
дождливого
дня.
2
В нём серый
асфальт,-
и серая
высь,-
всё
пространство,-
в серый
окрас,-
в нём серость
и сырость,-
тесно
сплелись,-
стронув,
грустные,-
струны,
у нас.
3
Но он,-
нашей жизни,
земной,-
пуповина,-
пойдет
нам,-
и в счет,
и в зачет,-
другим,-
не заменит,-
его нам,
судьбина,-
и
обратно,
как брак,
не возьмет!
4
И нам
поклоняться б
ему,-
как огню,-
ведь без него,-
что бы -
мы были,-
и где бы?
воздайте же,-
должное,-
каждому
дню,-
каким бы
там ни было,-
облачным,-
небо!
5
И -
природа,-
не хмурясь,-
не может
прожить,-
нам ли,-
ничуть,
не печалясь,-
жить -
не тужить!
6
Пусть -
серой
пташкой,-
ничтожной,-
и безлико,-
порой,-
порхает,-
как
нет -
небес,-
безнадежных,-
дней,-
обыкновенных,-
не бывает!
7
Не бывает,-
для нас,
у природы,-
ни плохой,
ни хорошей,-
погоды,-
коль есть те,-
кто себе
в угоду,-
могут сделать,-
любую
погоду.
Свидетельство о публикации №111030301822
