Всем перепутавшим врагов...

Сегодня всем глаза затмили,
Воем продажных дураков,
Что очи грязью залепили,
И перепутали врагов!

Но я то зрячий,я то вижу,
Что битва дедов и отцов,
Происходила не в Париже,
А в душах наших праотцов.

Всегда,свободу защищая,
На бой выходит весь народ!
Историю свою стирая,
За ними лезет всякий сброд!

Я не виню их и не плачу,
Я им сочувствую друзья!
Ведь правду ложью подменяя,
Удачно жизнь прожить нельзя!


Сергей Кириллов Великий Новгород


Стихи написаны в качестве рецензии на http://www.stihi.ru/2011/02/09/9849


Рецензии
Рада, что вдохновила Вас на такое стихо, спасиБо,
а я зашла сюда, чтобы сказать Вам: я написала только что экспромт в ответ на это Ваше стихотворение, немного с другим смыслом, думая о том, что и в семьях разлад (умирает институт семьи в стране и в мире), всё взаимосвязано, мрак в душах крушит общество от корней до макушки.
Ирина.

Ирина Родник   03.03.2011 11:50     Заявить о нарушении
Это Вам спасибо и за стихи и за гражданскую позицию и за Душу!

Сергей Кириллов Великий Новгород   03.03.2011 21:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →