Эвтаназия

Если сможешь, то убей
Тьму в моём остывшем сердце,
Где потухли мегагерцы
Необузданных страстей.
Бей смелей!

В глубине моей души
На костре самосожженья
Уже рвутся жизни звенья.
Новых мне не одолжить,
Взяв кредит.

Чувства светлые в пыли,
Не отмыть, не пачкай руки,
На твои смотрю потуги
С грустью... Поздно. Отцвели.
Все ушли.

Если сможешь, то убей.
Мертвецы не оживают,
Там лежат, где закопают
Их лопатами скорбей.
Не жалей.


Рецензии
Очень точно сказано об ушедшей любви. Действительно, хоть убей,
когда в выпотрошенном сердце осталось только разочарование и
пустота. По сути, живой труп.

Спасибо, очень понравилось стихотворение!

С теплом, Лора.

Лора Круг   04.03.2011 00:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Лора!

Здесь не только о любви. Когда теряешь интерес к тому, чем занимаешься, то же самое

Клементьева Татьяна Юрьевна   04.03.2011 12:20   Заявить о нарушении
Всё правильно! Ведь не возможно заниматься делом из интереса..прикладываешь душу и любовь..

У Вашего стихотворения, философское направление.

С теплом, Лора.

Лора Круг   04.03.2011 14:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →