наедине с собой

я потеряла всё что можно,
всё то, чем дорожила так,
и правда, смешанная с ложью,
мне протянула белый флаг.
и вновь разбитые колени
и мачехою злой судьба.
и не найти ни в чём забвенья,
и не воскреснуть без тебя. 
 
 *****

 жизнь объявила шах и мат
 окинув безразличным взглядом
 и, отбирая всё подряд,
 мне говорила что так надо.
 теперь наедине с собой
 живу, тепла в душе не зная.
 я проиграла "вечный бой".
 не мёртвая... и не живая.

   16.08.09


Рецензии
Вот так же и я.....Жизнь надо мной чертовски посмеялась...Ваши стихотворения, Лидия, я выпиваю до дна- одним глотком! с теплом

Елена Позднякова Корчагина   05.03.2011 13:01     Заявить о нарушении
Леночка, жизнь смеётся над многими, но, если удержаться в седле - становиться легче. Все мы находим себя в чьих-то стихах. На том и стоим.

С теплом.

Лидия Фогель   06.03.2011 20:25   Заявить о нарушении
Да, так оно и есть!

Елена Позднякова Корчагина   06.03.2011 22:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →