Сталина на вас нет!

После развала СССР эта фраза все чаще звучит из уст определенной части населения России. Против кого она направлена и кто сожалеет о том, что к власти не пришел человек подобный Сталину?
Не секрет, что те кто успел ограбить собственный народ, приватизировать за бесценок полезные ископаемые, огромные участки земли, предприятия - все то, что во времена СССР считалось народным достояниям, те даже не мечтают о приходе к власти такой личности.
Их все устраивает - коррупция, накопление богатств криминальным путем, взяточничество, слияние криминальных структур с некоторыми представителями правоохранительных органов, покупка недвижимости за рубежом и возможность вкладывания своих миллионов в иностранных банках и многое другое, чего невозможно было делать при социализме.  В презрении к стяжательству и обогащению за счет общества, воспитывался народ на протяжении семидесяти лет прошедших со дня революции. Надеюсь, что выше ничего нового не сказал, а только констатировал факт.
  Те кто хотят видеть у власти подобного Сталину человека, потеряли все, в том числе веру в справедливость и уверенность в завтрашнем дне. Не думаю, что они не отдают себе отчета в том, что на их головы свалятся не только жесткие меры по отношению к вышеперечисленным
личностям ограбивших народ. Скорее всего они понимают, что начнется охота на ведьм и они будут втянуты в этот процесс. Кроме известных всей стране олигархов, есть немало рангом пониже ворья, криминальных структур и отдельных граждан добывших нечестным путем миллионных накоплений. Но они, скорее всего, не задумываются над тем, что сегодня подобные акции со стороны народа, практически не возможны и не пройдут безнаказанными для них самих.
  Многие из тех, кому они мечтают писать жалобы, доносы с разоблачениями грабителей народного достояния, сами уже завязли во взяточничестве, коррупции, слились с криминалом и являются для них "крышей" Не все, хочу заметить справедливости ради, есть и честные в этих органах, но поди разберись - к кому попадет их "звонок?"
Поэтому, на мой взгляд, в ближайшем, обозримом будущем, демократическим путем такая личность к власти придти не сможет по причине того, что среди недовольных нынешней властью нет того большинства, которое смогло бы привести к власти подобного Сталину человека. Я имею ввиду не точную его копию, а самое лучшее, из того, что он делал для блага народа и этого отрицать нельзя.
Возможно это большинство и есть, но оно потеряло всякую веру в справедливость и результаты самих выборов. Не мало и тех, которые не имеют постоянного места жительства, чтобы участвовать в этих демократических выборах. Но даже подобной личности на горизонте не видно, который смог бы стать вождем, и отцом для всех народов страны, как озвучивали о Сталине в его бытность. Не сам же он так себя называл. Чтобы глава правительства был не марионеткой у олигархов и не на словах, а на деле повернулся бы лицом к народу. 
Все обещания руководителей некоторых партий в думе, включая коммунистическую, возвратить народу то, что у него отняли - не более чем фикция. Даже при всем желании это сделать, им не дадут.


 А если произойдет подобная смена власти, не демократическим путем, то приведет к новому витку насилия, к лозунгу "Грабь награбленное!" "Отнимем и разделим", но во первых это уже проходили, отнимали и разделили, но трудовому народу не досталось после дележа ничего из награбленного у богатых после революции, и он в тяжком труде добывал себе средства к существованию. Только незначительный период в своей истории жил более, менее сносно и был сыт, надеялся на будущее. Во вторых, к тому времени уже и грабить будет нечего, а делить тем более. Казну опустошат, а нувориши со всем семейством будут проживать за границей, куда переведут все свои "сбережения".
Так что разговоры о том, что Сталина на вас нет, останутся только разговорами. Остается надежда на то, что если социализма не вышло в стране, то хоть капитализм с человеческим лицом, еще возможен.
Но цитируя слова Некрасова -
"Жаль только жить в эту пору прекрасную
не доведется ни мне, ни тебе"
Остается надежда на то, что будущие поколения вернут России не только славу, но и прекратят ее разбазаривать и торговать сырьем, полезными ископаемыми, а возродят собственную промышленность, сельское хозяйство на базе своих ресурсов и земель, а не будут
ими торговать для собственного обогащения и укрепления мощи стран, куда это сырье сегодня продается.
Резюме
Каждое поколение России на что-то было обречено - революция, гражданская война, Великая Отечественная, голод, разруха и в связи с этим миллионные жертвы.
Так и нынешнее поколение, а вернее его часть обречена на прозябание и не имеет будущего. Это данность от которой никуда не денешься. Но надежда - это то, что всегда держало на плаву многие поколения, а она, как известно умирает последней.
_____
Вторые похороны Сталина.
Документальный фильм.
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=323526
Рекомендую посмотреть до конца

А также Олигарх НКВД Нафталий Аронович Френкель

-
А теперь давайте вернёмся к речи Сталина из полного собрания сочинений
том 8 где говорится "О хозяйственном положении и политике партии"
На первый взгляд - правильные слова, как руководство к действию для
судебной и исполнительной системы власти. Но что происходило на самом деле
в лагерях и зонах? Воры находились на привилегированном положении, не работали,
норму выработки отпущенную на всех заключённых выполняли политические.
Воры пили, ели деликатесы, и следовали своему воровскому закону. По сути
администрация была ими куплена, как говорят с потрохами.
Тоже самое произойдёт и сейчас, если пересажают воров, (читай олигархов)
Они не будут ничем ущемлены администрацией, денег у них достаточно, чтоб
сидеть ни в чём не нуждаясь, а остальные преступники - мелкие воры-несуны,
предатели из пятой колоны страны будут подвергаться издевательствам воров
и администрацией, как это было в те далёкие годы при Сталине.
Знал ли Сталин о том, что происходило в лагерях и зонах - вопрос риторический,
но должен был знать.   
Целенаправленная "десталинизация" вызвала восторг в рядах всех сторонников фашизма в России и за рубежом.


Рецензии
О том, как коррупция, как ржа, проела все структуры государства, сегодняшнее сообщение по ТВ об аресте коррупционеров в Главном Следственном Комитете РФ. Дальше некуда!!! Нет, остаётся Правительство и окружение Президента...

Анатолий Кожевников   20.07.2016 11:51     Заявить о нарушении
Другие времена и всё другое, как в самой России, так и за её пределами.

Автор Владимир Беляев   20.07.2016 16:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.