Рецензия на Триолет Арина Грачева

http://www.stihi.ru/2007/10/07/1827

Всё это видно от ума...,
Побед ведь не бывает много
И каждая Вам дорога
Красою шалости немного!

Игривой шалости, свободной,
Где то желанье - форма чувства,
Уйти от жизни этой, подлой,
Порою яркой, но безвкусной!

Безвкусной, ибо часто мы
В ней набиваем лишь аскомину,
А ведь стараемся найти
В ней чистоту..., её соломинку!

      ***********

Как грань тонка...,
          в жару озябли руки,
И мысль дрожит,
          как лепесток звонка!
Как грань тонка,
          а палец колет,
Морозом,
          на скобе курка!
И ствол дрожит,
          в неведомом испуге,
Как грань тонка,
          в жару озябли руки... .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →