Рецензия на Разрыв Арина Грачева

http://www.stihi.ru/2009/01/18/3864

Я б прилетел..., я б прилетел
Последним, блеклым солнцем...,
И на тебя бы посмотрел
В окно твоё, в оконце!

Я лист печальный, желтоват,
Как медь рисунка дня...
И полюбить, вновь, был бы рад,
Огнём любви, тебя!

Кружась, в ветрУ, летят листы:
Берёзовые, тонкие...,
Как годы  бус, из бересты,
прозрачные и  звонкие!

Смотрю на фото и молчу,
Какая ты красивая...,
Я этот взгляд, опять, хочу
Вернуть, где ты счастливая!

Я пил его бы всей душой,
Но я не прилетел...,
Боясь остаться с прошлым, с той,
Которую хотел!

Боясь остаться с немотой
Осеннего пожара...,
И не дотронуться, душой,
До чувств его, пожалуй!

Я лист печальный..., пожелтевший...,
Как медь рисунка дня!..
Как солнца луч, собой сгоревший,
В той жизни, для тебя!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →