Мартовские тени

Мартовские синие, барбизонские тени
Заворожено слежу на снегу,
И бред без тебя весенний
Вновь превозмочь не могу.

Рассылаю в рифмах страницы
Богу с призывом проснуться,
Нерушимы бульваров границы,
И невозможно к тебе прикоснуться.

Обещаю жить, терпеть любя,
Снова принять мифы на веру,
Возможно съезжу в Париж без тебя,
Или слетаю в Канберру.

Пусть нас заводит в конце во тьму,
И сами себе мы тогда не любы...
Я образ твой, как живой обниму,
И поцелую в губы.

Уже не заменишь выпавших карт,
Все как рок, навечно с нами...
И левитановский синий март
Режет бульвары тенями...

     01.03. 2011 г. Москва


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →