Во мраке жизни мир остановился...

По жизни жил, быть может, я не так?
Но на колени никогда не становился.
За здравие моё мог выпить даже враг,
Спокойно к этому всегда я относился,
Знал, что весь мир давно уже ссучился!

Припев:
Но очень мало стойких я встречал,
Чтоб перед силой в пыль не преклонился,
И за слова, и за поступки б отвечал,
И на колени, как и я не становился,
Но знаю – мир весь, в общем-то, ссучился!

Когда твой друг, подобием варнак,
Был трус в бою и в прессинге сломился,
Я сделал во спасенье к нему шаг,
И перед Богом за него молился,
Хотя и знал, что он давно ссучился!

Припев:
Но очень мало стойких я встречал,
Чтоб перед силой в пыль не преклонился,
И за слова, и за поступки б отвечал,
И на колени, как и я не становился,
Но знаю – мир весь, в общем-то, ссучился!

Пусть будет он по-жизни даже вор,
Что из того, что где-то оступился?
Срок – это точно, братцы не позор,
И по понятиям любой, живя б гордился,
Что жизнь прожил красиво, не ссучился!

Припев:
Но очень мало стойких я встречал,
Чтоб перед силой в пыль не преклонился,
И за слова, и за поступки б отвечал,
И на колени, как и я не становился,
Но знаю – мир весь, в общем-то, ссучился!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →