Воскресное утро

Ветер нежно ласкал прохладой,
Растворялись в жаре облака,
Так медленно тает сметана,
Развалившись на кромке блина.

Много в парке цветущих яблонь,
Словно Сакура нежной весной.
И белесые листики будущих яблок
Ветер шлейфом несет за собой.

Александрвский сад так прекрасен,
А сегодня еще мне милей,
Потому что, я, сидя на лавке,
Прикоснулась, невольно, к руке твоей...

Ты одернул, не стал ты злиться.
"Я случайно - сама не своя"
Но увидив мои ресницы,
И глаза, вдруг спросил: "Ты одна?"

Мы теперь шли вдвоем по парку
В лепестках, как в далеком краю...
Я несла скромно книгу Брауна,
Ты стихи сочинял на ходу.

Мое сердце вспорхнуло над башней,
Над часами Кремля, над мостом.
Как же здорово, что из дома
Вышла я этим ясным днем.

10.05.2010 г. Москва


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →