Весна! Весна! Ах, как же это здорово!

Весна! Весна! Ах, как же это здорово!
Перешагнули зимнюю пору.
Вот - вот и застучат капели скоро в ней,
Небесные хоралы по утру.

Весна! Весна! Заря цветёт, румянится,
Пушатся почки, верба зацвела.
Сорочья трескотня в лесу, сумятица.
Повсюду пробужденье от тепла.

Весна! Весна! А света сколько выльется
В ладони зеленеющих лугов.
И даже наша скромненькая улица
Украсится обилием цветов.

И сердце вновь весной переполняется
И добротой и искренностью слов.
И заново жизнь наша возрождается.
И дарит нам весеннюю любовь.

Фото из архива автора


Рецензии
Не уверена, что есть глагол "сумятится", от сумятицы...
*
Яночка, очень весенние, тёплые, ласковые стихи.

Спасибо за эту красотищу,

Галина Журба   01.03.2011 11:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Марьяночка, сейчас поправим.

Яна Ли   01.03.2011 13:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →