Я в детстве к жизни тихой опоздал...

                ВЛАДИМИР  ЛИТОВЦЕВ

Я в детстве к жизни тихой опоздал
И к шапочному скудному разбору.
Остались для меня лишь поезда,
Таежный лес да голубые горы,
Мелодии непройденных дорог,
Стихи, с которых начиналось утро…
Осталось то, чем кто-то пренебрег
И от чего попрятался в уюты.
Блуждающих насыпали мне звезд,
Рассветов, подступающих озябло,
Но годы шли.
И в паутине верст
Я понимал: иного
я не взял бы.

1970 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →