Падая вниз

Падая вниз, никогда не поймешь,
Что это уже случалось.
Мы привыкаем к забвению.  Что ж,
Снова давайте сначала.
Снова почешем затылки и в путь:
Назад ли, наверх ли, направо ль.

Падая вниз, никогда не забудь:
Ты это все уже справил,
Дергал себя, исчезал среди тьмы,
Перековеркивал будни.

Падая вниз, разлучались все мы,
Подозревая:  забудем…

Новые строки скользят по стеклу,
В круговороте – все те же…

Падая вниз, ты лежишь на полу,
К воспоминаньям подвешен.


Рецензии
А могут ли воспоминания помешать падению?
Интересно!

Любовь Соломаха   10.07.2013 21:05     Заявить о нарушении
Кто знает...я не всегда помню, что именно я имел ввиду, когда писал.))

Тагир Насибулин   11.07.2013 10:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →