Оглянись...

Мне просыпаться на работу было лень,
Вставать пораньше по утрам теперь готов…
Тебе навстречу я шагаю каждый день
И ощущаю аромат твоих духов.

Пр.:    Ты оглянись, я умоляю, оглянись!
           И в неизвестность уходить не торопись.
           Хоть на минуту, хоть на миг остановись,
           Своею солнечной улыбкой поделись.
           Из мира грёз моих реальностью вернись,
           На крик измученного сердца отзовись.
           И седины приобретённой не стыдись,
           Ты оглянись, я умоляю, оглянись!

Ту встречу первую с тобою – не забыть,
Ты подмигнула, бровью тонкой повела…
Хотелось вместе все эпитеты сложить,
А я не смог сказать дежурные слова.

Не знаю, стоит ли судьбу благодарить,
От предвкушенья этих встреч бываю пьян…
Набравшись смелости, - с тобой заговорить
Не первый месяц я пытаюсь, как пацан.

Как не старался, - мне себя не обмануть,
Я ставлю свечки и молюсь на образа…
Всё ж не теряю я надежды – заглянуть
В твои красивые, чуть грустные глаза.

               


г. Колпино                28.02.2011 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →