Все началось с деревни малой

Грибного леса запах пряный
Где сосны рвутся в облака
Морошки запах нежно-пряный
Дорожка-нитка так узка
Но не найдется  в мире целом
Родней такого уголка
И стоит жить   на свете белом
И приходить сюда издалека
И прислонясь  душой усталой
Для жизни силы набирать
Все началось с деревни малой,
Чтоб городам потом стоять
Вся Русь с деревни зарождалась
Началом городам была
И в древний Киев разрасталась
И от нее Москва пошла.


Рецензии
Хорошее стихотворение.
Русь началась с деревни - это верно. Но скоро совсем не будет деревень и сельского хозяйства и это горько видеть. Конечно, Европа и Китай нас прокормят. И когда же начнется обратный процесс. пока не ясно.
Да, в 8 стихе длина стиха на 1 стопу больше. Можно: И приходить из далека... ---/---/ хорей 4 стопы. Тогда как: "И приходить сюда из далека..." 5 стоп ---/-/---/.
С уважением...

Александр Соколов 14   21.04.2012 16:24     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →