Странник-Ангел

С облаков, пылающей кометой,
Мне на руки падал человек.
И была сияющей планета,
И был густ ее горящий свет...
Заперты окованные двери
В наши закрома дрянной души.
Свет небесный временно потерян
На огарках тающей свечи.
На снегу продрогли капли крови,
Что из глаз, как лавою текли.
Реки багровевшие от боли
Таяли в руинах суеты.
Был мне счастьем одинокий странник.
Скарб его был белым -не земным,
Оказалось- это падший ангел
У богов прощения просил.
Был мне хлебом его слог поющий,
Словно ветер бушевал и тих.
Оказалось его свет несущий
Отражением полуночным был.
И, когда я пьяная в смятении
Умирала от кинжалов мук,
Ангел мой, прося свое прощенье,
Погибал от зло творящих рук.
С ним была я падшая, как странник.
Не любовь вела меня к нему.
Я могла принять его, и ангел
Завершил бы гласную мольбу.
Но в душе он был мне просто странник
С ветром за спиною от крыла.
Мне от Бога нисходил избранник,
Но его тогда я не ждала.
А, теперь что ждать с небес далеких?
Мне дарили, я не берегла..
Ангел мой погиб от рук жестоких-
От моих...и погибаю я.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →