Снились ужасы опять...

Снились ужасы опять,
Но не хочется вставать,
Сны приятнее того, что наяву:
Даже в школе беспредел!
Всё в гробу видать хотел.
Лишь во сне я отдыхаю… и живу.

Православный Новый год,
Снег подтаявший идёт, –
Это плачет патриарх всея Руси.
Сорок дней как он в раю…
Ладно, Господи, встаю.
Добрый день, геенна! Боженька, спаси.


13 января 2009


© Автор: Андрей Владимирович Медведев,
http://www.stihi.ru/avtor/andreimedvedev


Рецензии
Понравилось, только обращение по правилам грамматики с большой буквой пишется: "Ладно, Господи, встаю".

Раиса Слугина   20.04.2017 14:25     Заявить о нарушении
Cпacибо зa зaмечание! B первоначальной редакции былo с большой буквы...
C уважением, -

Андрей Владимирович Медведев   09.05.2017 00:45   Заявить о нарушении
Исправил, спасибо.

Андрей Владимирович Медведев   08.04.2025 19:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →