Захочешь, Лиру выпущу из рук

Рецензия на «Орфей и Эвридика» (Лариса Ветлицкая)

Захочешь, Лиру выпущу из рук,
Возьму тебя любимая на руки.
Что стоит боль земных телесных мук-
Когда влекут вперёд Эдема звуки.

Не плачь, Аид нас по слезам найдёт
Уже заря край неба зажигает.
Это любовь сигнал нам подаёт
Она нас у Эдема поджидает.

Тебе все песни и огонь любви
Я подарю родная без остатка
И буду губы целовать твои,
А я целую ласково и сладко.

Тебя не брошу я на полпути
Лишь нас двоих ждёт райская отрада.
С тобой должны мы милая дойти,
А одному Эдема мне не надо.


Рецензии
Олег! Замечательное последнее четверостишье))))
не дОлжно человеку быть одному
С теплом.

Надя Горская   17.11.2012 21:39     Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →