Моему любимому...

По мановению перста
Готова я всё бросить, бросить,
О, лишь бы пить твои уста
И взгляд ловить, что цветом в осень!

О, лишь бы пить твои уста!
Январь. Мороз. Снега и вьюга.
В тебе я обрела Христа,
Любовь, наставника и друга.

О, лишь бы пить твои уста!
Не утолить мне этой жажды.
Я знаю, я теперь не та
И ты не тот, кем был однажды.

О, лишь бы пить твои уста!
И упиваться горьким ядом.
Мне без тебя  - Земля пуста,
С тобой – и рая мне не надо!

О, лишь бы пить твои уста!
И счастьем этим насладиться,
Из ста других  - не выбираю ста,
Ты – образ, лик, другие – лица.

По мановению перста
Умру и вновь воскресну,
О, лишь бы пить твои уста
И чувств бескрайних бездну!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →