Цвета крови был стяг

Отмерили долю аршинами,
Устлали дорогу шипами...
На шпионов и предателей,
Поделенный народ
Этапом...в сибирь погнали...

Волю дробили их в щепки...
И...с душ,вытирая плевки,
Оборванные... в отрепьях...
На прочность проверены деды...отцы.

Плоть завывала от боли...
Но не повержены духом в крах,
По раздавленной воли...в узел тугой
Завязали изгои:веру,надежду и страх.

Страна рукоплескала товарищу Сталину
И... жертвы ложились,ложились ничком.
И искала каждая душа свою проталину;
Кто включил адову машину смерти,
Лучших,отсверливая,злодейским сверлом?..

И трещали по швам все устои,
Когда народу ломали костяк...
И гордо реел над людским бесконечным горем
Цвета крови - наш огненно-красный стяг!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →