Тебе, Женя
пустой наживой искалечен -
Деньгами хвалится лишь тот,
кому гордится больше нечем.
( Женя Прост)
Не по богатству, а по росту
Всех уровняет смерти факт,
Когда отправится к погосту
Пусть дорогой, но катафалк.
Из-за наличия в кармане
Хрустящих новеньких банкнот,
Оркестр усопшим не сыграет
Особых похоронных нот.
Считают глубину печали
Не по объему четных роз…
Рожденье, смерть.. И все сначала.
Наш мир на самом деле – прост.
Свидетельство о публикации №111022702366
Поётся так в одной хорошей песне.
И не вернутся больше, хоть ты тресни,
И больше не заглянешь к ним на чай.
Ещё вчера ты рядом с нами был,
На БЛИЦЕ, в ШКОЛЕ, на большой СТИХИРЕ,
И жил ты просто, - не в злОбе, а в мире,
Всем нам передавая страсть и пыл.
Опять пытаюсь быть собою я,
И при плохой игре с хорошей миной
Я вновь включаюсь в будних дней рутину,
И снова - дом, работа и семья.
Мы привыкаем жить чужим умом,
По сути - часть пустого поколенья.
И привыкаем к жизни на коленях,
А стоя умирать - потом, потом...
А ты... Ты ходишь там, по облакам.
( А вдуматься - так это очень рядом )
И говоришь: "Всё нормалёк, ребята.
Я вас люблю и - всем привет. Пока..."
*
Михаил Битёв 01.03.2011 08:37 Заявить о нарушении
Юлия Москвина 19.09.2011 18:54 Заявить о нарушении
Михаил Битёв 20.09.2011 07:40 Заявить о нарушении
