Я стою и смотрю из окна...

Я стою и смотрю из окна –
Мне как-будто, чего не хватает.
Будто жду, когда с неба луна
Упадет и снежинкой растает.

На горячей ладони моей,
Влажный след оставляя на память,
Чтобы я не забыла о ней
И о днях, обреченных растаять.

Я стою и смотрю из окна,
Повторяя несвязные строки:
Если б только одна я смогла
Отодвинуть прощания сроки!

Недосказанных слов пелену,
Если б, сдернуть однажды, в надежде,
Чтоб не быть постоянно в плену,
Если чувства неясны, как прежде…

…Я стояла, смотря из окна,
Будто что-то глазами искала.
Не заметила лишь, как луна
Где-то рядом под ноги упала…

13.02.01


Рецензии
Алёна, красивые стихи.Скоро весна и грусть уйдёт.Счастья тебе!

Станислав Пенявский   16.02.2018 05:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →