Баю бай, баю бай...

(колыбельная для Никитки)

Баю бай, баю бай
Поскорее засыпай...
Закрываем глазки,
Вспоминаем сказки...

Баю бай, баю бай...
Мчит по городу трамвай.
Мчат в трамвае детки,
Кушают конфетки...
Баю бай, баю бай
Уходи скорей Бабай,
Не хватай конфету,
Не пугай-ка детку...

Баю бай, баю бай...
За апрелем будет май.
Вырастут в садочке
Травка и цветочки.
Баю бай, баю бай...
Нас коровка не бодай...
Дай нам спозоранку
Свежую сметанку...

Баю бай, баю бай...
Вырос в поле урожай...
Соберём соседей,
Во поле поедем.
Баю бай, баю бай...
Испечем мы каравай,
Бублики и ушки,
Сладкие ватрушки...

Баю бай, баю бай...
Скачет к ветке горностай.
Не рубите ветку,
Не будите детку...
Баю бай, баю бай...
В мире есть чудесный край...
Край добра и солнца -
Родиной зовётся...

Баю бай, баю бай...
Поскорее засыпай.
Закрываем глазки,
Вспоминием сказки...


Рецензии
Душевная колыбельная. Такую ж нам вот уж 20 лет поёт правительство.
С уважением

Олег Демченко1   27.02.2011 14:14     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →